03/09/2017

Cursos profissionalizantes do Senac começam nessa segunda em Holambra

Alunos de três cursos iniciarão as aulas; confira a lista de matriculados

Da redação

As aulas dos cursos profissionalizantes oferecidos gratuitamente por meio de parceria entre a Prefeitura de Holambra e o Senac começam nessa segunda-feira (4) para cerca de 90 holambrenses inscritos em três das cinco turmas fechadas para o segundo semestre, nos horários da manhã e da noite. O início das aulas para as duas turmas restantes, ambas do período da tarde, foi adiado e deve acontecer ainda esse mês.

Confira a listagem com data de início, horário e alunos matriculados:

Auxiliar de Escritório (Manhã)
Início das aulas
: 4 de setembro de 2017
Local: Escola Municipal Parque dos Ipês
Horário: 8h às 11h.

Inscritos:
Giovanna Ferreira Borges da Silva
Ariani Fernanda Silva dos Santos
Luana Borges de Souza
Matheus Yuri Fogaça de Carvalho
Leticia Cristina Leite
Livia Mikaela Vieira dos Santos
Francieli Almeida Camargo
Livia Maria Ribeiro Candido
Gabriel Henrique Ribeiro de Morais
Anatalia Soares do Nascimento
Luara Borges de Souza
Bryan Zinerman da Silva
Fernando Vitor Paulino da Silva
Richard da Silva Chaves

Auxiliar Administrativo – Turma I (Noite)
Início das aulas
: 4 de setembro de 2017
Local: Escola Municipal Parque dos Ipês
Horário: 18h30 às 21h30.

Inscritos:
Camila Iizuka
Gabrielle Aparecida da Silva Oliveira
Sthefany de Souza da Silva
Bruno Henrique Braz Lotero
Jenyfer Gabriely Nunes dos Santos
Daniela Martinelli Lima
Jordani Jordao
Lukas Figueira de Lima
Marina Peres Molinari
Eric da Silva dos Santos
Natalia Valias Rodrigues
Monique Pereira Arantes
Kaira dos Santos de Souza
Mônica Cristina Didole Anami
Vanessa Oliveira de Lima
Vanessa Figueira Adao
Eduarda Aguiar Silva
Ana Claudia Rufino dos Santos
Anderson Soares dos Santos
Juliana Estivali dos Santos
Eibe Gonçalves
Douglas de Souza da Silva
Eduardo de Campos Gomes
Edivan Adão da Silva
Keila dos Santos de Souza
Evelyn Camila Gonçalves da Silva
Daiana Cecilia Coutinho
Paola Fogaça Carvalho
Jaqueline Rios dos Santos
Ana Claudia Faria Veneri
Gustavo Henrique de Lima Cabral
Romilda Ferreira Maia

Auxiliar Administrativo – Turma II (Noite)
Início das aulas
: 4 de setembro de 2017
Local: Escola Municipal Parque dos Ipês
Horário: 18h30 às 21h30.

Inscritos:
Gislaine Fernandes
Leonardo Alves Carneiro
Regiane da Silva Lima de Souza
Rayane Aparecida da Silva Lima dos Santos
Elisangela de Macedo Montejano
Claudiene Rodrigues de Lima
Leonardo Phelipe de Campos Silva
Midiã Barbosa de Souza
Luana Gabriela Silvaia Dias de Carvalho
Rebeca da Silva Marconi
Emerson da Silva Sousa
Scarlet Camilo de Lima
Gleise de Souza Silva
Stefany Caroline Ramos dos Santos
Henrique Silvestre Poleone
Raquel Vitória da Silva Dionísio
Wesley Marques da Silva
Lucas de Carvalho Souza
Edson Antonio da Silva
Vanessa Aparecida Silva Ferreira
Sirlei Boldori
Jéssica Satyro de Carvalho
Grasielle Satyro de Carvalho
Edilene Adriana Ribeiro Balbino
Osvaldo da Silveira Boldori
Mariana Layla Pires
Márcia Maria Filipini
Josiana Paula Jorge Frade
Winston Brayan Bonfim
Wannady Wesley Bonfim

Auxiliar de Escritório (Tarde)
Início das aulas
: 11 de setembro de 2017 (a confirmar)
Horário: 14h às 17h.

Inscritos:
Heloisa Lie Iizuka Moro
Rafaela Ilana Gonçaves
Giovanna Mariel de Almeida Campos
Raquel Joana Pinto
Ana Clara Julião
Leticia Zampieri Cordeiro de Lima
Felipe Mittanck da Silva
Diogo Teixeira da Silva
Manuela Belonci Galo
Matheus da Silva Candido
Grasiela Rodrigues Almeida Oliveira
Fernanda Gabrieli dos Santos
Cristian Alan de Campos
Gabriela Petzold Carvalho Rossi
Andreia da Silva
Thaynara Coutinho
Deysiane Paulino Pimentel da Silva
Leticia Laiane Araujo dos Santos
Caroline Marcela de Souza Rodrigues
Maria Nadjaelly de Almeida
Brenda de Araujo Colen
Larissa dos Santos Geraldo

Auxiliar Administrativo – Turma III (Tarde)
Início das aulas
: 11 de setembro de 2017 (a confirmar)
Horário: 14h às 17h.

Inscritos:
Felipe Andrade Melo
Larissa Arielli de Moura Pereira
Jéssica Pedroso Maciel de Araújo
Luana Caroline Soares Mangueira
Felipe Alves Sobrinho
Vinicius Mateus de Lima Amaro
Felipe Ygor da Silva
Lorena Koviello Kansler
Vitória Aparecida Janini
Luciana da Silva Santos
Mariana de Campos
Leandro Mateus Pinto
Lucas de Oliveira Domingos
Thamiris de Albuquerque Montejano
Adrielly Daiana Morais
Victória Regina de Souza Rodrigues
Letícia Teodoro Carvalho
Jhennifer Caroline Reis
Talita Regina de Carvalho
Brenda de Albuquerque Belizário
Letícia Fernanda Galinari Grezoski
Maisa Nastacio Rinaldo
Robson Alan da Costa Fernandes
Suzane Rezende de Mello
Andreia Mendonça
Lais Gonçalves Domingues
Talita Regina de Carvalho
Lucas de Oliveira Domingos
Mayara Liliane Santos Dias de Souza
Izaiane Paulino Pimentel Silva
Vitória Gabriele Veloso Aguiar
Renata Alessandra Delphin

……………………………………

Tem uma sugestão de reportagem? Clique aqui e envie para o Portal Holambrense.


ÚLTIMAS NOTÍCIAS



Comentários

Não nos responsabilizamos pelos comentários feitos por nossos visitantes, sendo certo que as opiniões aqui prestadas não representam a opinião do Grupo Bússulo Comunicação Ltda.